Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/20.500.11765/1195
Ecuación de continuidad en coordenadas "Sigma" de Phillips: deducción directa mediante la aplicación del Jacobiano
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorMedina, Marianoes_ES
dc.date.accessioned2016-03-07T11:44:27Z-
dc.date.available2016-03-07T11:44:27Z-
dc.date.issued1984-
dc.identifier.citationRevista de meteorología. Junio 1984, 3(3), p. 19-20es_ES
dc.identifier.issn0211-3635-
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/20.500.11765/1195-
dc.formatapplication/pdf
dc.language.isospaes_ES
dc.publisherAsociación Meteorológica Españolaes_ES
dc.rightsLicencia CC: Reconocimiento–NoComercial–SinObraDerivada CC BY-NC-NDes_ES
dc.subjectEcuaciones de continuidades_ES
dc.subjectDeterminante jacobianoes_ES
dc.titleEcuación de continuidad en coordenadas "Sigma" de Phillips: deducción directa mediante la aplicación del Jacobianoes_ES
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/articlees_ES
dc.relation.publisherversionhttp://pkp.ame-web.org/index.php/TyC/issue/view/66/showToces_ES
dc.rights.accessRightsinfo:eu-repo/semantics/openAccesses_ES
Appears in Collections:Revista AME 1982-1989


Files in This Item:
  File Description SizeFormat 
TyC_1984_3_03.pdf
650,33 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open
Show simple item record



Items in Arcimís are protected by Creative Commons License, unless otherwise indicated.