Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/20.500.11765/2874
Algunas curiosas integrales con interpretación probabilista
Título : Algunas curiosas integrales con interpretación probabilista
Autor : López Díaz, José Antonio RESEARCHERID
Palabras clave : Teoría de la probabilidad; Integración matemática
Fecha de publicación : 2012
Editor: Asociación Meteorológica Española
Citación : Boletín AME. Octubre 2012, 5(38), p. 40-41
Versión del editor: http://pkp.ame-web.org/index.php/TyC/issue/view/3/showToc
URI : http://hdl.handle.net/20.500.11765/2874
ISSN : 0211-3635
Colecciones: Revista AME 2010-2015

Artículos científicos 2010-2014


Ficheros en este ítem:
  Fichero Descripción Tamaño Formato  
TyC_2012_38_03.pdf
95,82 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo del ítem



Los ítems de Arcimís están protegidos por una Licencia Creative Commons, salvo que se indique lo contrario.

Repositorio Arcimís
Nota Legal Contacto y sugerencias