Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/20.500.11765/7277
¡Los meteorológos no podemos escapar de las probabilidades!
Título : ¡Los meteorológos no podemos escapar de las probabilidades!
Autor : Persson, Anders
Palabras clave : Predicción probabilística; Predicción por conjuntos; Predicción meteorológica; Incertidumbre
Fecha de publicación : 2014
Editor: Asociación Meteorológica Española
Citación : Tiempo y clima. Abril 2014, 5(44), p. 32-37
Versión del editor: http://pkp.ame-web.org/index.php/TyC/issue/view/24/showToc
URI : http://hdl.handle.net/20.500.11765/7277
ISSN : 1696-764X
Colecciones: Revista AME 2010-2015

Artículos científicos 2010-2014


Ficheros en este ítem:
  Fichero Descripción Tamaño Formato  
TyC_2014_44 (2).pdf
168,19 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo del ítem



Los ítems de Arcimís están protegidos por una Licencia Creative Commons, salvo que se indique lo contrario.

Repositorio Arcimís
Nota Legal Contacto y sugerencias