Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/20.500.11765/866
Inecuación para meteoros violentos: un posible método para su predicción con mapas meteorológicos
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorMedina, Marianoes_ES
dc.date.accessioned2016-02-18T08:41:59Z-
dc.date.available2016-02-18T08:41:59Z-
dc.date.issued1982-
dc.identifier.citationRevista de meteorología. Diciembre 1982, 3(1), p. 19-24es_ES
dc.identifier.issn0211-3635-
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/20.500.11765/866-
dc.formatapplication/pdf
dc.language.isospaes_ES
dc.publisherAsociación Meteorológica Españolaes_ES
dc.rightsLicencia CC: Reconocimiento–NoComercial–SinObraDerivada CC BY-NC-NDes_ES
dc.subjectEpisodios climáticos extremoses_ES
dc.subjectPredicción meteorológicaes_ES
dc.subjectMapas meteorológicoses_ES
dc.titleInecuación para meteoros violentos: un posible método para su predicción con mapas meteorológicoses_ES
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/articlees_ES
dc.relation.publisherversionhttp://pkp.ame-web.org/index.php/TyC/issue/view/69/showToc-
dc.rights.accessRightsinfo:eu-repo/semantics/openAccesses_ES
Appears in Collections:Revista AME 1982-1989


Files in This Item:
  File Description SizeFormat 
TyC_1982_03.pdf
3,73 MBAdobe PDFThumbnail
View/Open
Show simple item record



Items in Arcimís are protected by Creative Commons License, unless otherwise indicated.

Arcimís Repository
Nota Legal Contacto y sugerencias