Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/20.500.11765/2577
Teoría de los alisios durante la Ilustración (II)
Título : Teoría de los alisios durante la Ilustración (II)
Autor : Pelkowski, Joaquín
Palabras clave : Siglo de la Ilustración; Vientos alisios; Meteorología dinámica
Fecha de publicación : 2007
Editor: Asociación Meteorológica Española
Citación : Boletín AME. Enero 2007, 5(15), p. 20-27
Versión del editor: http://pkp.ame-web.org/index.php/TyC/issue/view/35/showToc
URI : http://hdl.handle.net/20.500.11765/2577
ISSN : 0211-3635
Colecciones: Artículos científicos 2005-2009

Revista AME 2005-2009


Ficheros en este ítem:
  Fichero Descripción Tamaño Formato  
TyC_2007_15_02.pdf
274,12 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo del ítem



Los ítems de Arcimís están protegidos por una Licencia Creative Commons, salvo que se indique lo contrario.

Repositorio Arcimís
Nota Legal Contacto y sugerencias