Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/20.500.11765/866
Inecuación para meteoros violentos: un posible método para su predicción con mapas meteorológicos
Título : Inecuación para meteoros violentos: un posible método para su predicción con mapas meteorológicos
Autor : Medina, Mariano
Palabras clave : Episodios climáticos extremos; Predicción meteorológica; Mapas meteorológicos
Fecha de publicación : 1982
Editor: Asociación Meteorológica Española
Citación : Revista de meteorología. Diciembre 1982, 3(1), p. 19-24
Versión del editor: http://pkp.ame-web.org/index.php/TyC/issue/view/69/showToc
URI : http://hdl.handle.net/20.500.11765/866
ISSN : 0211-3635
Colecciones: Revista AME 1982-1989

Artículos científicos 1980-1984


Ficheros en este ítem:
  Fichero Descripción Tamaño Formato  
TyC_1982_03.pdf
3,73 MBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo del ítem



Los ítems de Arcimís están protegidos por una Licencia Creative Commons, salvo que se indique lo contrario.

Repositorio Arcimís
Nota Legal Contacto y sugerencias